molchanovonews.ru
» » » Губернатора спросили о судьбе суйгинской школы, и вот что он ответил

Губернатора спросили о судьбе суйгинской школы, и вот что он ответил

Накануне на телеканале «Томское время» состоялась запись программы «Первый о главном» с участием Губернатора Томской области Сергея Жвачкина. В числе прочих главе региона была задан и вопрос про школу в поселке Суйга.  Напомним, учащиеся не смогли приступить к занятиям там из-за того, что здание оказалось в аварийном состоянии. При этом капитальный ремонт, на который было потрачено 25 миллионов рублей, прошел всего пять лет назад. 

«Что касается Суйги, то я попросил разобраться в этом ситуации  компетентные органы. Пять лет назад на ремонт там выделяли 25 миллионов рублей, почему сейчас выясняется, что школа чуть ли не подлежит сносу, а мы должны по новой делать капитальный ремонт? Мы знаем, кто был руководителем района в то время, кто принимал работу, кто был директором школы, так что теперь будем узнавать, куда делись 25 миллионов рублей. Ситуация на контроле», - подчеркнул Сергей Жвачкин. 


Кадр из программы "Первый о главном"
Комментарии 9
Merlin от 12 сентября 2019 10:40
А мне думается, что просто вот такими ответами пытаются успокоить народ , подождать когда все утихнет и просто забыть о судьбе 25 лямов... Из разряда " тушить лесной пожар экономически не выгодно"... Увы и ах!!!!
Эй, ФСБ, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, следственный комитет, прокуратура, вы где??? Где ваше всевидящее око? Или вы только следите за тем из каких покрышек сделаны клумбы в детских учреждениях, а на то в каких помещениях учатся дети вам нет дела?????
Марина от 12 сентября 2019 11:10
вы не можете найти, кто взял 25 миллионов и смылся?????? вы серьезно????? Где Киселев? Где начальница управления образования?????? никто в курсе не был? И права Мерлин, что за покрышки штрафуют, а тут все как с гуся вода!!!! позорище!!!
Анна от 12 сентября 2019 17:47
Ох, девочки, согласная я с вами. Чудны дела твои...
Мария Полева от 12 сентября 2019 18:13
Напомню, капитальный ремонт в Суйге завершен в 2013 г. К этому времени глава района Масленников В.Н. сложил полномочия по истечении срока 5 лет,  и мы выбирали в сентябре нового главу. Им стал В.Н. Киселёв. А в это время ЛЕТОМ!!!! Главы нет, "исполняла" обязанности  Деминович, нач управления - Васильчук. Школу №1 закрывают на ремонт,он затягивается, делается отвратительно с последствиями до сегодняшнего дня,  Суйгинскую "под шумок" принимают, потом начинаются проблемы в школе №2 (крыша протекает, стена треснула) и с ремонтом Д/С "Малыш"  тоже возникают проблемы. И все ЭТО достаётся разгребать сначала В.Н. Киселёву, затем Ю.Ю. Салькову, а Васильчук как бы ни при чем!
Выводы: Давайте дадим ей ещё 25 миллионов!
Гость yaas от 12 сентября 2019 19:08
А кто, действительно, контролировал и принимал работу? Почему губернатор знает, а мы нет?

Вопрос халатного отношения к имуществу района поднимался много раз гражданами, но результатов ноль....всё быстрее...лишь бы отчитаться...про откаты не могу сказать, своими глазами не видел...но результат, как говорится, налицо.
Вот и сейчас, строится детский сад, идет ремонт стадиона...что жители получат в следующем году?...сюрприииз! :)
Аноним от 12 сентября 2019 20:10
Каждый первый у нас разбирается во всем, в том числе кто какими деньгами распоряжался 🤦‍♀️ живите своей жизнью, а не чужой. Детей ведь не бросили, нашли место, где учиться. А судить со стороны, наверное, легче всего. Не знаю, не занимаюсь такими вещами

Не сайт, а сборище сплетен 
Pirogo_sha от 13 сентября 2019 08:53
Цитата: Аноним
Каждый первый у нас разбирается во всем, в том числе кто какими деньгами распоряжался Не сайт, а сборище сплетен 

:)))) а можно уточнить, что именно вы считаете сплетнями? ДОСЛОВНУЮ цитату губернатора? Или мнения людей, которые они выражают? И тогда уж подпишитесь, будьте добры, а то возникает подозрение, что именно вы как раз и в курсе ПРАВДЫ, куда же делись 25 миллионов....
Саша от 16 сентября 2019 10:20
Тоже самое будет и с Могочинской школой. Должна была делать бригада спецов из Новосиба, а делают местные, которым нужно выпить. И ни каму до этого дела нет.
Гость yaas от 19 сентября 2019 16:13
Есть ли новости на эту тему? Решили, где детям учиться?