molchanovonews.ru

Молчановцам рассказали, как голосовать на дому

Процедура голосования по пакету поправок в Конституцию РФ, которое начнется 25 июня и завершится 1 июля, предполагает возможность проголосовать на дому. Избиратели, которые по какой-либо причине не могут прийти на избирательный участок, могут пригласить членов избирательной комиссии к себе домой. Ранее сообщалось, что 25 июня по 1 июля жители РФ могут принять участие в голосовании по внесению пакета поправок в Конституцию Российской Федерации. Сделать это можно как очно, на избирательном участке, так и не выходя из дома или находясь в отъезде.

«Если с 25 июня по 1 июля 2020 года участник голосования не сможет проголосовать по месту регистрации, то, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения, он сможет реализовать свое конституционное право на любом удобном участке в любом регионе России», – сообщает пресс-служба облизбиркома.

Оставить заявку для голосования по месту жительства могут пожилые граждане, инвалиды, члены многодетных семей и все, кто по каким-то причинам не может прийти на избирательный участок лично.

Избирательная комиссия Молчановского района: 636330, Томская область, Молчановский район, село Молчаново, улица Димитрова, 32. Телефон: 8 (38256) 2-17-94

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив