molchanovonews.ru

В район прибудет "Плавучая поликлиника"

«Плавучая поликлиника» всё-таки отправится в рейс по отдалённым сёлам области. 19 раз она стартовала из областного центра в мае. Однако в этом году из-за пандемии нового коронавируса рейс отложили на неопределённое время и даже хотели отменить. Однако, в воскресенье, на речном вокзале старт экспедиции все же будет дан! В течение месяца томские врачи посетят населенные пункты Парабельского, Молчановского, Каргасокского и Александровского районов. Жители региона смогут бесплатно получить консультацию высококвалифицированных специалистов и пройти обследование на современном оборудовании.
В состав бригады войдут кардиолог, эндокринолог, невролог, терапевт, гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог, педиатр, гинеколог, хирург, уролог, онколог, врачи клинической лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики. Пациенты смогут не только попасть на прием к докторам, но и пройти необходимое обследование, включая УЗИ и кардиограмму. Оборудование медики берут с собой.
Основной прием населения будет вестись на базе фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в населенных пунктах региона. На приеме специалиста пациенту необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. В этом году социальный проект проходит в новых эпидемиологических условиях, поэтому в течение работы врачи будут соблюдать правила приема, рекомендованные Роспотребназдором. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив