molchanovonews.ru

На НТВ сняли фильм про жительницу Могочино?

«Вы пишите, что можно задавать вопросы, и у меня как раз есть такой вопрос. Я слышала, что на НТВ сняли фильм про женщину, которая жила в Молчановском районе. Кто она такая? Или это все неправда?».
Тамара С.
- Нет, все верно! В прошлом году в Минске действительно завершились съемки сериала «Каспий 24» с Анастасией Заворотнюк в главной роли. Актриса сыграла мечтательную героиню по имени Полина Королева, прототипом которой стала Елена Ульянова. А родилась Елена Захаровна действительно в Могочино, откуда потом переехала в Томск и где начала работать на телевидении.  В разное время она была главным редактором телекомпании «СТ-7» (г.Северск), организатором и руководителем детского шоу «Алиса» (1991). С 1993 года - редактором Государственной телерадиокомпании «Томск». В 1995 году создала телекомпанию «Алиса». Сейчас Елена Ульянова возглавляет «Рыбаков фонд» и является доверенным лицом Президента РФ. 
Кадр из фильма
«Моя героиня – хрупкая женщина, которая ставит перед собой большую задачу. Она создает целый телеканал, преодолевая на этом пути множество проблем, ежедневно борясь за свои идеи. Пожалуй, главная ее черта – это верность себе, вера в свои силы, она знает, чего хочет и твердо следует за своей мечтой: создать настоящее телевидение, теплое и сокровенное, способное делать людей добрее и счастливее. И именно это дает ей необходимый стимул, чтобы не сдаться под влиянием обстоятельств. Для меня стало огромным удивлением, что все написанное основано на реальных событиях. Но после знакомства с прототипом моей героини, Еленой Ульяновой, все встало на свои места. Самые поразительные истории преподносит нам жизнь, она самый непредсказуемый и изобретательный сценарист», – рассказывала Анастасия Заворотнюк.
А вот так Елена Захарова выглядит в реальной жизни
«По энергетике Настя Заворотнюк совсем другая, нежели я. Но она старается, – в свою очередь вспоминала о съемках Елена Ульянова. — Я была только на двух съемочных днях и поеду на последние съемки, где будет проходить любовная история Полины и полковника Андреева. Но все должны понимать, что это не документальный сериал. Я прочитала пять серий, что-то корректировала и подсказывала, но три последние серии не читала осознанно, потому что с пятой серии все пошло немного не так, как я представляла. И, наверное, я не хочу, чтобы меня ассоциировали с этой героиней. Настя замечательная, но я – это я, а Полина Королева – это Полина».

Фото: пресс-служба НТВ, @ulyanovaez

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив