molchanovonews.ru

Депутата поймали на незаконной рубке леса

Прокуратурой Молчановского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства с выездом на территорию местного лесничества.

В ходе обследования урочища «Совхоз Тунгусовский» обнаружена незаконная вырубка пяти сосен возрастом 70-90 лет. Ущерб лесному фонду превысил 29,3 тыс. рублей. При этом заместителем прокурора района на месте был застигнут депутат Совета Тунгусовского сельского поселения, осуществлявший с помощью трактора и прицепа к нему вывоз незаконно заготовленной древесины на ближайшую пилораму.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в отношении депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).



Комментарии 1
Молодцы. С незаконными рубками надо бороться, но это маленький эпизод нанесения ущерба нашему общему богатству-лесу. Как быть с большими объемами нанесения вреда?, вот ссылка на видео https://ok.ru/video/2869630405302 где рассказывается о рубке леса в Карегодском заказнике, нашего района. Знает об этом прокуратура? Было ли расследование, почему нет освещения этого дела?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив