molchanovonews.ru
» » » Глава района прокомментировал запрет на подарки

Глава района прокомментировал запрет на подарки

До Нового года остается примерно полтора месяца, и многие уже озаботились подарками, которые будут дарить своим близким. На первом месте, конечно, подарки для детей, ведь именно они больше всех ждут праздника. И каково же было удивление молчановцев, когда в социальных сетях появилась информация о том, что… Глава района лично запретил дарить подарки в детских садах и в школах. За неделю мы получили от вас более десяти обращений с просьбой прокомментировать эту ситуацию.
«Реально что ли у детей праздник хотите забрать? Это как так? Всегда дарили, а тут – нет?! Да мой сын ждет этого праздника весь год!!!».
«Я слышала, что запрет связан с тем, что не все родители могут купить подарки. И что? Остальным теперь тоже своих детей без праздника оставлять? Вы сами-то как думаете?»
«Это прикол? Везде и у всех будут подарки, а у нас это глава запретил? Серьезно?»
Мы попросили Юрия Салькова официально прокомментировать данную информацию:
Такие слухи – не более, чем именно слухи, и они не соответствуют действительности. Никакого постановления или тем более запрета нет. У детей должен быть праздник, и мы - взрослые - обязаны его организовать. Однако, в этом году принято решение о том, чтобы обеспечить всех детей, посещающих детские сады и группы дошкольного образования небольшими одинаковыми подарками. Сделано это в целях снятия данного бремени с родителей. Если же родитель хочет подарить приобретенный им подарок, то у него будет возможность сделать это на праздничных мероприятиях в Домах культуры.
Что касается школ, то там все остается так, как было раньше. Единственное пожелание к родителям и представителям родительских комитетов. При обсуждении стоимости подарков для детей, учитывайте разное материальное положение разных семей, а также количество детей в семьях, так как одна и та же стоимость подарка для одних может быть допустимой, а для других просто неподъемной. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив