molchanovonews.ru

Сборщикам дикоросов пообещали дать денег

В пятницу, 11 сентября, начнется прием документов на конкурс по предоставлению субсидий на реализацию бизнес-проектов в сфере заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья Томской области.

На финансовую поддержку предпринимателей в региональном бюджете на 2020 год предусмотрено 5 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области» (подпрограмма «Развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья»).


По условиям конкурса размер субсидии составит 50% от фактических расходов на реализацию проекта, но не более 1 млн рублей. Деньги могут быть направлены на компенсацию затрат по закупке технологического оборудования, холодильников для хранения сырья и готовой продукции.


Получатели субсидии не должны иметь задолженности перед бюджетом по заработной плате. Отбор проектов будет проводить конкурсная комиссия под руководством замгубернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра.

Прием документов на конкурс продлится до 14 октября 2020 года.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив