molchanovonews.ru
» » » Жители района могут сверить кадастровую стоимость участков

Жители района могут сверить кадастровую стоимость участков

В этом году на территории Томской области состоялось определение кадастровой стоимости земельных участков. Промежуточный отчёт опубликован на сайте kadastr.gov70.ru в подразделе «Промежуточные отчётные документы» раздела «Кадастровая оценка». Там можно скачать файл, найти свой участок и узнать как изменится кадастровая стоимость вашего земельного участка. Почему это важно?

От кадастровой стоимости зависит размер налога за земельный участок, который платится ежегодно! Например, вы платили 300 рублей в год, если кадастровая стоимость увеличится в 2 раза, будите платить 600 рублей (если у вас нет никаких льгот).


«Я посмотрел кадастровую стоимость нашего земельного участка в Молчаново. Сейчас она около 200 т. р. А отчёте предлагается её сделать около 900 т.р. То есть рост идет в 4.5 раза», - говорит житель района и кандидат в депутаты Александр Якутин.


Кроме того, при продаже земельного участка вы не можете указать сумму меньше чем 80 % от кадастровой стоимости, иначе получите штраф от налоговой службы. Даже если ваш участок покупают за 50 т. р., а кадастровая стоимость - 500 т.р. Вам нужно провести переоценку и внести изменения.


Читайте также: "Сборщикам дикоросов пообещали дать денег"

Срок обращения для несогласных с новой оценкой - 23 сентября 2020. Не теряйте время, находите свои земельные участки, проверяйте, если не согласны - пишите свои замечания к оценке.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив