molchanovonews.ru

В монастыре случилась вспышка ковид?

В понедельник редакцию томского портала vtomske.ru обратилась читательница Вера, которая заявила, что в Могочинском Свято-Никольском женском монастыре произошла вспышка COVID-19. В монастыре не скрывают, что многие настоятели и монахини болеют, но списывают это на сезон простуд. При этом по данным читательницы, в монастыре коронавирусом заболели сразу несколько человек.

«Всем им выписывают антибиотик азитромицин, но его нет в аптеке. Люди брошены. Многие лежат в тяжелом состоянии со всеми симптомами, но им помощь не оказывают. Для флюорографии необходимо ехать в райцентр, что тоже затрудняет положение людей», — рассказала Вера.

Корреспондент портала связался с могочинской аптекой. Там подтвердили, что азитромицин в населенном пункте найти сложно, как и его аналоги. «Эти антибиотики сейчас выписывают всем. Много людей спрашивают, но его давно у нас нет в наличии. Очень надеемся, что к концу недели препарат подъедет со складов», — рассказала фармацевт местной аптеки.


О возможной вспышке ничего неизвестно и главе Могочинского сельского поселения Алле Детлуковой.

«Ситуация с COVID-19 у нас проходит весьма спокойно. Если бы такое случилось, мы в пятницу на «ковидной» комиссии уже были бы в курсе. Ну да, простывают люди сейчас. Что касается аптек, то у нас действительно мало лекарств, это проблема, тем более скоро у нас будет распутица. Со средствами защиты таких недочетов нет, но что касается противовирусных и антибиотиков — тут трудно», — поделилась мнением глава поселения.

Тем временем накануне мы сообщили о смерти протодиакона. По мнению его знакомых, у покойного была пневмония и все признаки коронавируса. 


Большой репортаж о коронавирусе читайте в субботнем выпуске газеты "Знамя"
Комментарии 1
что значит по мнению знакомых?  В могочино реально вспышка короны, потому что никто не носит маски, зараженные не сидят дома, не соблюдают карантин. Анатолий умер во 2 медсанчасти в красном секторе от короны. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив