molchanovonews.ru

Стоимость переправы выросла

На Могочинской переправе выросла стоимость переправы на пароме. Если в середине лета после серии скандалов с перевозчиками сельчане отдавали в среднем по 100 рублей за провоз одного легкового автомобиля, то в настоящее время стоимость в среднем составляет 250 рублей. И это не зависимо от формы собственности транспортировщика. 




Впрочем, повышение стоимости проезда для конца навигации - не новость: цены поднимаются ежегодно. Однако на этот раз сельчане возмутились и вновь с гневом набросились на всех перевозчиков. Дескать, скорее всего, это новый сговор, а власти молчат.

И вот накануне в нашей группе «Мобильный репортер» глава поселения Алла Детлукова официально обратилась к землякам с просьбой не нагнетать обстановку:


«Уважаемые односельчане. Я понимаю, что сейчас вызову на себя шквал негодования, но все мы знаем какая сложная обстановка с ковид-19. И не в защиту местных паромщиков пишу (вместе с вами на реке была летом), но очень прошу отнестись с пониманием. Давайте не будем негативно высказываться в чатах в их адрес, а давайте подумаем о своих родных и односельчанах. Что будет, если вытянут на берег паромы, как будем вывозить больных, а мы своими высказываниями подталкиваем к этому. На период распутицы будет работать врач из Молчаново. Место проживания ему обеспечено. Надеюсь на понимание».


Напомним, ранее сообщалось, что в настоящее время в области осталось всего две действующих переправы. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив