molchanovonews.ru
» » » Присвоил два миллиона: подробности о взятке главы поселения

Присвоил два миллиона: подробности о взятке главы поселения

Следственными органами на основании материалов региональных УФСБ и УМВД России возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Суйгинского сельского поселения, подозреваемого в получении должностным лицом взятки в виде денег, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере.
По предварительным данным, в период времени с января 2016 года по июнь 2019 года подозреваемый получил от лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность по производству и поставке электрической энергии для Суйгинского сельского поселения Молчановского района, взятку в виде денег частями, на общую сумму два миллиона рублей за незаконные действия, совершаемые при выплате предпринимателю денежных средств субсидии, ежегодно выделяемой сельскому поселению из бюджета Томской области. Деньги предназначались на компенсацию расходов по организации электроснабжения от дизельных электростанций. Фактически сумма полагающейся субсидии была существенно превышена.

 
Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведены обыски на рабочем месте и по месту жительства подозреваемого, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии 1
Grace от 17 февраля 2021 05:25
Verry nice post. I simply stumbled սpon youг blopg and wished tⲟ mention that I havе truⅼy enjoyed surfing around youг weblog posts. In anny case I will be subscribing to your rsss feed and I am hoping yyou write ⲟnce mⲟrе soon! Wouⅼd You Have a loook at my pagе; agen Slot

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив