molchanovonews.ru
» » » Дорога перелита на 30 сантиметров: обновленные данные по паводку

Дорога перелита на 30 сантиметров: обновленные данные по паводку

Кромка ледостава на Оби находится в районе села Могочино Молчановского района. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах Чаинского и Колпашевского районов. В районе села Никольское Кривошеинского района уровень воды в Оби за сутки понизился на 83 см и составляет 857 см при опасной отметке 864 см.
На остальных гидропостах уровни воды повысились от 7 см (пос. Победа Шегарского района) до 55 см (с. Каргасок Каргасоксого района). Запасы до опасных отметок составляют от 7 см (с. Никольское Кривошеинского района) до 655 см (с. Александровское Александровского района).

Читайте также: "Водитель «Скорой помощи» из Могочино утонул на Оби"

На контроле находится перелив автодороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе. Протяженность перелива составляет 30 метров, глубина – 30 сантиметров. Транспортное сообщение не нарушено. Уровень воды в Томи в районе Лагерного сада за сутки понизился на 43 см и составляет 233 см при опасной отметке 890 см, в районе Речвокзала – на 62 см и составляет 252 см при опасной отметке 750 см.
Вскрытие реки Чулым происходит в районе села Комсомольск Первомайского района. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах Асиновского и Первомайского районов. Паводковая обстановка на территории региона остается стабильной, подтопленных населенных пунктов нет. 

Фото: Владимир Мандраков

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив