molchanovonews.ru

Наши дороги отремонтируют за 755 миллионов

В Томской области объявлен аукцион на выполнение ремонта участка автодороги Томск — Каргала — Колпашево в Молчановском районе. На работы регион готов направить 755,27 миллиона рублей. Как сообщается на сайте госзакупок, Управление автомобильных дорог Томской области — «Томскавтодор» — стало заказчиком выполнения работ по ремонту автомобильной дороги Томск — Каргала — Колпашево в Молчановском районе на участке со 183-го по 214-й километр. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 755,27 миллиона рублей.
Исходя из технического задания, ремонт участка автомобильной дороги Томск — Каргала — Колпашево со 183-го по 214-й километр будет проходить в несколько этапов. Первая часть — ремонт 16 километров трассы, а конкретно со 183-го по 199-й километр — должна быть выполнена до 20 января 2022 года, начиная с момента заключения контракта. Ремонт остальных 15 километров — со 199-го по 214-й — должен пройти в срок с 20 января по 1 сентября 2022 года. По предварительным расчетам, на выполнение ремонта в текущем году уйдет 371,5 миллиона рублей, работы в 2022 году обойдутся предположительно в 383,7 миллиона рублей. При этом в документации отмечается, что укладка асфальтобетона будет осуществляться на дороге не менее чем через пять дней с момента фрезерования либо устройства выравнивающего слоя покрытия. Подрядчик также должен будет нанести постоянную разметку более чем через 15 дней с момента укладки асфальтобетона.

В Администрации рассказали об аварийных работах на теплотрассе


Также, согласно условиям контракта, после его заключения подрядчик должен будет сделать и предоставить фотографии состояния объекта до проведения работ, а после завершения всех работ сделать фото результата. Завершить ремонт всего участка трассы в целом победитель должен будет до 1 сентября 2022 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 мая, после чего по итогам их рассмотрения в середине мая будет определен победитель.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив