molchanovonews.ru

Уровень воды в Оби начал падать

29 апреля кромка ледостава на Оби находится в районе с. Нарым Парабельского района. За сутки река вскрылась на протяжении 92 километров. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах Парабельского и Каргасокского районов. В районе с. Никольское Кривошеинского района уровень воды в Оби за сутки понизился на 67 см и составляет 723 см при опасной отметке 864 см. В районе Молчаново уровень воды понизился на 47 см и составляет 652 см при опасной отметке 805 см.

На остальных гидропостах уровни воды повысились от 5 см (пос. Победа Шегарского района) до 34 см (г. Колпашево Колпашевского района). У Колпашево уровень воды составляет 757 см при опасной отметке 753 см (превышение на 4 см). На контроле находится перелив на 9-м км автодороги Иштан – Никольское в Кривошеинском районе. Протяженность перелива составляет 20 метров, глубина – 7 сантиметров (уменьшение на 18 см). Транспортное сообщение с населенным пунктом Никольское не нарушено.


Вскрытие реки Чулым происходит в районе села Суйга. За сутки река вскрылась на протяжении 35 километров. Ожидается дальнейшее вскрытие реки в границах Молчановского района.


Фото: Владимир Мандраков

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив