molchanovonews.ru
» » » Стало известно, будет ли продлен арест главврача

Стало известно, будет ли продлен арест главврача

«Добрый день! Поясните, пожалуйста, что у нас с главным врачом молчановской больницы, который, наверное, уже полгода как помещен под домашний арест и не работает? Вместо него обязанности исполняет Максим Владимирович Демаков. Он, конечно, прекрасный специалист, но на него уже смотреть больно. Человек банально устал! Поэтому мы все задаемся вопросом, когда выйдет Андрей Сергеевич Медведев? На этой неделе появились слухи, что арест заканчивается, дело закрыто и главный врач приступит к работе. Это так?».

Инициативная группа неравнодушных молчановцев 

- Информация о том, что дело закрыто, а «главный врач на днях приступит к работе» не соответствует действительности. В прошлый раз арест главного врача ОГБУЗ «Молчановская районная больница» был продлен до 20 февраля, сейчас решается вопрос о том, чтобы этот срок был продлен еще на два месяца, уже до 20 апреля. Следствие продолжается, - сообщил официальный представитель Следственного управления Следственного комитета России по Томской области.

Напомним, до окончания следствия Андрею Медведеву, а также его адвокату и членам семьи запрещено общение с журналистами. Все, что нам известно, что Андрей Сергеевич находится под дмоашним арестом и все это время проживает в Северске. 


Читайте также: житель района пойдет под суд за то, что сломал ногу дочери

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального управления ФСБ России было возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ОГБУЗ «Молчановская районная больница», подозреваемого в присвоении и растрате, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. По предварительным данным, подозреваемый, являясь главным врачом, в 2015-2017 годах по совместительству замещал должность врача-статистика организационно-методического кабинета больницы, фактически не выполняя его обязанности. За указанный период ему были необоснованно начислены и выплачены из средств фонда обязательного медицинского страхования заработная плата и иные выплаты по должности врача-статистика на сумму более 270 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. 


Фото:  pixbay.com

Комментарии 1
Merlin от 14 февраля 2019 12:24
Явно ни чего существенного не могут найти!!! А то давно бы передали дело в суд!!! Прям как под главаря мафии "роют".... Негодую!!!!!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив