molchanovonews.ru

Размер выплат на детей вырос: как их получить

В 2022 году в Томской области увеличился размер социальных выплат, которые зависят от величины прожиточного минимума на ребенка. Как сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина, с января 2022 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка составляет 13 470 рублей (одна величина прожиточного минимума на ребенка). В таком же размере будет назначаться пособие на третьего и последующих детей тем, кто обратится за ним в этом году.
«Размер ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно по-прежнему зависит от нуждаемости семьи. Выплата 2022 года может быть в базовом размере — 6735 рублей. Может составлять 10 102,5 рубля, если при базовой выплате доход семьи не достиг регионального прожиточного минимума. Либо быть максимальной — 13 470 рублей, если при выплате пособия в увеличенном размере среднедушевой доход все еще не превышает регионального прожиточного минимума», — уточнила Марина Киняйкина.

Обратиться за назначением выплаты на первого ребенка, на третьего ребенка или последующих детей можно по предварительной записи в центр социальной поддержки своего района. Подать заявление на пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно портале Госуслуги или по предварительной записи в центре соцподдержки и в МФЦ.

Фото: pixbay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив