molchanovonews.ru
» » » В районе найден подозреваемый в незаконной продаже оружия

В районе найден подозреваемый в незаконной продаже оружия

В Молчановском районе полицейский нашёл подозреваемого в незаконной продаже огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело. По информации регионального управления МВД, сначала в дежурную часть поступил звонок из села Могочина. Человек рассказал, что соседи разожгли конфликт в квартире по улице Обской. На вызов поехал помощник участкового. Он нашёл людей, которые ругались, и опросил соседей. Пока беседовал с участниками конфликта, заметил в комнате ружьё. Полицейский поинтересовался, есть ли на него документы. Оказалось, их не было. 

Хозяин квартиры объяснил, что купил это ружьё у одного знакомого. Полицейский опасный предмет изъял и отправил на баллистическую экспертизу. Было подтверждено - это огнестрельное оружие, гладкоствольное длинноствольное ружье 16 калибра. 


Участковые вместе с представителями уголовного розыска нашли человека, который продал ружьё. Это 43-летний житель соседнего села Игреково.  Он не раз привлекался к уголовной ответствености. Ружьё, как пишут в МВД, нашёл в лесу. Дознаватель возбудил уголовное дело о незаконном сбыте оружия. Человеку из села Могочина составили административный протокол. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив