molchanovonews.ru
» » » Вопрос объема рубки леса в районе будет решаться в особом порядке

Вопрос объема рубки леса в районе будет решаться в особом порядке

Накануне состоялась рабочая встреча Главы Молчановского района и начальника Департамента лесного хозяйства Томской области. Юрий Сальков и Артем Конев поговорили о возможности корректировки планов по осуществлению рубок ухода за лесом вблизи населенных пунктов с.Суйга и с.Сулзат. Кроме того, начальник Департамента заверил, что составляемый план рубок ухода будет направлен в район для согласования, только после чего будет утвержден.

Руководители обсудили ход реализации Закона Томской области «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд» (древесина для строительства/ремонта жилых домов и хозяйственных построек, древесина для нужд отопления) на территории Молчановского района и возникающие трудности при его реализации.


«Также обсуждался вопрос по проезду машин, груженных лесом, через Могочино. Принято решение, что детально данный вопрос будет обсуждаться совместно с лесозаготовителями в апреле текущего года при проведении дня Департамента лесного хозяйства Томской области в Молчановском районе», - отмечается на сайте Администрации.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив