molchanovonews.ru

Пойман ли медведь, задравший корову в Молчаново?

«Вы писали, что у Молчаново бродил медведь. Якобы он даже задрал корову. Напишите, поймали ли медведя, а то в лес страшно ходить. Спасибо»

Владимир Филиппович, пенсионер

Как сообщили в областном Департаменте охотничьего и рыбного хозяйства, бурый медведь, который задрал корову в Молчановском районе, был отстрелен еще в конце апреля. В настоящее время специалисты-охотоведы ведут наблюдение за другими медведями, которых видели у населенного пункта Большая Саровка Колпашевского района и города Кедрового.

Еще одно разрешение на отстрел бурого медведя, появившегося вблизи жилых домов в поселке Зайкино, получили охотники Колпашевского района.

«Сейчас уже пошла излюбленная пища медведя в тайге — дикий чеснок. Вот почему никакой агрессии медведь проявлять уже не должен. Пиши ведь становится все больше. Выходить к людям могут только больные мишки», — в интервью корреспонденту портала vtomske.ru отметил председатель комитета охраны животного мира, регулирования и использования охотничьих ресурсов облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Максим Даниленко.


Комментарии 1
агент КГБ от 27 мая 2019 15:48
жалко бедолагу

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив