molchanovonews.ru

МРОТ: на сколько он вырастет у нас в районе?

«Не знаю, насколько это можно отнести к слухам, но вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 1 января 2019 года предложено повысить минимальный размер оплаты труда до 11 280 рублей в месяц. Молчановский район приравнен к северным районам. Сколько МРОТ будет составлять у нас?».
Татьяна Н., Нарга.


Действительно, вице-премьер Татьяна Голикова объявила о повышении минимального размера оплаты труда. В частности она заявила: «Я уже упомянула значение принятого решения о доведении МРОТ до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, и также хочу отметить, что в пакете со всеми бюджетами направляется проект закона об установлении минимального размера оплаты труда, на 1 января 2019 года МРОТ будет установлен в сумме 11 280 рублей в месяц, что составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения», — цитирует Голикову RNS. 19 сентября законопроект рассматривался российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Ряд СМИ уже приводит данные будущего МРОТ по разным регионам России. Если опираться на их информацию, то с 1 января 2019 года, минимальная заработная плата в Молчановском районе для работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, территориальных государственных внебюджетных фондов Томской области, а также работников иных работодателей устанавливается в размере 13500 руб. Столько же будет в Тегульдетском, Бакчарском и Кривошеинских районах.
Администрация Томской области пока данные по новому МРОТ не публиковала.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив