molchanovonews.ru
» » » Депутаты областной Думы побывали с проверкой в Молчановском районе

Депутаты областной Думы побывали с проверкой в Молчановском районе

На этой неделе депутаты областной думы побывали в селах Кривошеино и Молчаново. Они оценили, как в северных районах области реализуются государственные программы по благоустройству и улучшению качества жилья. В частности, насколько качественно отремонтированы многоквартирники и обустроены площадки, вошедшие в программу «Комфортная городская среда»

Свою рабочую поездку народные избранники начали с проверки жилья в Кривошеино. В селе по программе капремонта сразу на нескольких многоквартирниках поменяли кровли. А жители дома на Кирова теперь могут похвастаться и газовым отоплением, которое пришло на смену печному. Парламентарии также осмотрели площадки, попавшие в программу «Комфортная городская среда». За ремонт придомовой территории на улице Октябрьской в этом году проголосовало большинство жителей.

А вот в селе Нарга обустроили парк со спортивными тренажёрами. Это одно из 64-х общественных пространств, которое в этом году попало в федеральную благоустроительную программу. Работы идут во всех муниципалитетах региона. Такую задачу губернатор поставил с самого начала реализации проекта. После осмотра объектов, депутаты настояли: работы должны вестись комплексно.

Не обошла село и программа капитального ремонта многоквартирников. Проблемы в домах на улице Олега Кошевого начались ещё четверть века назад. Крыши прохудились, а жителей постоянно заливало после дождей и снегопадов. Благодаря своевременно поданным заявкам, три строения удалось сохранить в пригодном для жилья состоянии.


 

Осмотр объектов на местах, уверяют депутаты, позволяет совершенствовать региональное законодательство. Например, последние поправки расширили перечень работ по программе капремонта.  





Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив