molchanovonews.ru
» » » Видео, от которого сжимается сердце: в Молчанове спасают крохотных котят

Видео, от которого сжимается сердце: в Молчанове спасают крохотных котят

Сегодня к нам в редакцию позвонили сотрудники молчановского ветеринарного участка. Накануне им в помещение подбросили коробку с маленькими котятами.


«Мы были на работе, но никто ничего не слышал, настолько тихо действовали эти люди. Только когда все стали расходиться по домам, то обнаружили уже замерзающих малышей! Как же безответственно люди относятся к животным! Подкинули и, вроде, никаких проблем. Однако на самом деле котята — крошечные, и теперь мы всеми силами стараемся их выходить: греем молоко, кормим из пипеток, поселили в специальную клетку», - рассказали сотрудники участка.

Проблема брошенных животных, которая раньше остро стояла только в городе, теперь добралась и до сельской местности. Особенно много «брошенок» появляется в осенний период, когда люди, наигравшись с животными, безжалостно расстаются с ними, чтобы не пускать домой. Это касается и кошек, и собак! В том же Молчанове несколько месяцев назад одна из жительниц подбросила коробку с котятами на крыльцо почты. Тогда этот поступок попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на здании, и молчановцы жестко осудили женщину, пообещав, что если такое повториться, они напишут на нее заявление в правоохранительные органы. 


Если вы готовы стать "приемными родителями" для малышей - обращайтесь на ветеринарный участок в селе Молчаново и не будьте, пожалуйста, зверьми!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив