molchanovonews.ru

ЧП в Нарге: хронология событий

Воскресенье, 30 сентября. День, примерно 15:00. 10-летняя Маша идет в магазин за мороженым В это время почти все взрослые и дети находятся на улице. Кто-то завершает огородные работы, кто-то доделывает последние дела, а кто-то просто отдыхает.
Воскресенье, примерно 15.30-16:00. Маша встречается со своим соседом. Вместе с ним она идет в магазин (их видят сразу в двух торговых точках, там же они попадают на видео камер наблюдения), а затем гуляет по нескольким улицам и направляется в район переправы.
30 сентября, ближе к вечеру. Опекуны начинают искать Машу, обеспокоившись, что ее долго нет дома. Поиски возле дома и на соседних улицах, а также по друзьям и знакомым результатов не дают. Приемные родители обращаются к участковому и пишут заявление в правоохранительные органы. 

Сразу после поступления заявления Молчановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Томской области было возбуждается уголовное дело по статье УК РФ «Убийство малолетнего». В ситуации, когда пропадает ребенок – это обычная практика. Как красный флаг опасности! 

К поискам Маши привлекаются сотрудники полиции и жители села. Операцию по поискам курирует лично Глава района Юрий Сальков. Всего к поисковой операции привлечено 66 человек и пять единиц техники. Все еще верят, что Маша просто заблудилась в лесу, и с ней все хорошо. В поисках в том числе помогают соседи семьи и сам предполагаемый преступник. Ведет он себя уверенно и спокойно. 

Понедельник, 1 октября. Примерно в 08:20 при прочесывании местности в окрестностях села Нарга в лесном массиве обнаруживается страшная находка: захоронение девочки с признаками насильственной смерти. На месте происшествия начинают работать сотрудники аппарата следственного управления, следователи и руководство Молчановского МСО, а также сотрудники полиции. 

Понедельник, примерно 10:00. Информация о страшном происшествии появляется в социальных сетях. И почти сразу жители района выкладывают данные о предполагаемом преступнике и даже скан его паспорта.  
История начинает обрастать подробностями. По некоторым данным, подозреваемый в день совершения преступления приехал из Томска (он живет на два населенных пункта). Мужчина имеет инвалидность, но, по словам соседей, был "довольно тихим и спокойным", несколько раз жил гражданскими браками. 
Одновременно с информацией о поисках преступника появляются шокирующие факты, что буквально после убийства преступник спокойно вернулся домой, помылся в бане и перестирал все свои вещи, после чего отправился на поиски вместе со всеми.

Понедельник. 18:00. Информацию о гибели девочки официально подтверждают представители следственного комитета и начинают тиражировать СМИ. В том числе об этом сообщают каналы НТВ и РЕН ТВ.

Читайте о том, что рассказала про погибшую девочку директор школы в Нарге

Понедельник. Вечер. Весь район скорбит. В социальных сетях люди выражают соболезнования и сообщают, что готовы помочь в поисках. 
Понедельник. Ночь. Оперативники продолжают прочесывать лесную местность и соседние населенные пункты в поисках преступника. На трассе организованы специальные патрули, которые проверяют все проезжающие машины. Водители относятся к проверкам с понимаем и спрашивают, чем еще могут помочь.

Читайте также: "Трагедия в Могочино: ответ священника"

Вторник. Утро. Преступник не найден. Люди следят за поисками. 
Вторник обед. Становится известно, что Машу будут хоронить в среду. Проводить ее в последний путь собирается прийти много односельчан.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив