molchanovonews.ru
» » » Житель района осужден за нанесение односельчанину тяжкого вреда здоровью

Житель района осужден за нанесение односельчанину тяжкого вреда здоровью

Молчановский районный суд признал 27-летнего местного жителя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что в августе этого года подсудимый распивал спиртное в компании односельчан. Когда спиртное закончилось, все начали расходиться по домам. В это время, уже находясь на улице, один из участников застолья начал выражаться в адрес подсудимого словами грубой нецензурной брани. Разозлившись, подсудимый поднял с земли палку, которой с силой нанес удар по телу обидчика. Палка переломилась, подсудимый выбросил ее и ушел домой. В результате удара у потерпевшего образовалась закрытая тупая травма живота, в том числе произошел разрыв селезенки.


В судебном заседании подсудимый свою вину признал, раскаялся и принес извинения потерпевшему. С учетом личности виновного, который ранее не судим, положительно характеризуется, оказывал помощь в лечении потерпевшего (приобрел лекарства), а также приняв во внимание мнение потерпевшего, подтвердившего свое аморальное поведение и просившего не назначать строгое наказание, государственный обвинитель ориентировала суд на определение виновному наказания в виде лишения свободы условно.

Согласившись с позицией обвинителя, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив