molchanovonews.ru
» » » День народного единства отметили концертом и поздравлениями

День народного единства отметили концертом и поздравлениями

В понедельник, в День народного единства, в селе Молчаново чествовали самых уважаемых людей района. Тех, кто внес особый вклад в становление и развитие не только нашей малой родины, но и всей области или даже страны. На сцену приглашались представители разных сфер и профессий: учителя и фермеры, управленцы и рабочие, работающие и пенсионеры. Все они были отмечены юбилейным знаком «75 лет Томской области». Награды лично вручил Глава Молчановского района.


Значимая часть вечера была посвящена чествованию призывников из  различных поселений. Всего в этом году на службу в Вооруженные силы страны отправляются более 90 парней из нашего района. Их ждут в воинских частях от Калининграда до Хабаровска. На память о важном дне в их жизни Глава вручил каждому из парней наручные часы с символикой района.
Отдельной благодарности удостоились школьники из поискового отряда «за Родину!», а также их руководитель Тамара Викторовна Шпенглер. Ребята много делают для сохранения памяти о ветеранах, практически ежегодно выезжают на места боев для проведения раскопок, выступают с лекциями и презентациями перед молодежью.
Творческие номера для выступления в этот вечер приготовили Иван Хмара, Сергей Захаренко, Михаил Меняйло и многие другие.





Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив