molchanovonews.ru
» » » В Могочино залили каток, но что будет дальше никто не ожидал

В Могочино залили каток, но что будет дальше никто не ожидал

Много лет в селе Могочино сохранялись трудности с заливкой катка: во-первых, не было воды в свободном доступе, а во-вторых, асфальт в хоккейной коробке давно пришел в негодность в связи с подтоплением территории стадиона. Из-за влажности покрытие потрескалось, образовались кочки. Как бы ни хотелось, но ровной ледовой поверхности там не получалось. В итоге депутатами Совета Могочинского сельского поселения было принято решение обратиться за помощью к Губернатору Томской области Сергею  Жвачкину

Губернатор, любящий спорт и активный образ жизни, охотно поддержал идею сельских жителей, и оказал им финансовую поддержку. В итоге заменили и асфальт, и столбы, на которых располагались фонари, освещающие каток. Кроме того, при финансовой поддержке депутата Думы Томской области Александра Мекхельсона была установлена скважина с погружным насосом, приобретены шланги для заливки катка.

Администрацией поселения для населения были приобретены коньки, но почти сразу стало понятно, что их оказалось намного меньше, чем желающих кататься! И вот сейчас принято решено сделать дозаказ коньков.


«Кроме того, мы освежили белой краской борта коробки, установили четыре прожектора для освещения катка, в ближайшее время планируется установить ещё два, совместно с Никольским женским монастырем в лице иерея Олега (Страшкова) с сыновьями, залили каток и регулярно убирается снег. Судя по тому, какой аншлаг на катке, особенно в вечернее время, взрослые и дети довольны тем, что у нас получилось. Но на этом мы не хотим останавливаться, у нас ещё много планов. Выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в ремонте и заливке хоккейной коробки. Для постоянного функционирования катка приглашаем активных жителей, особенно молодых людей, помогать в уборке снега, так как это очень затратно по времени и пока идет очистка снега, каток не работает», - прокомментировала Глава Могочинского сельского поселения Алла Детлукова.



Комментарии 1
Татьяна от 26 ноября 2019 18:57
Молодцы!!!  Это здорово, когда на ряду с многочисленными заботами и проблемами, вы уделяете внимание культурно-спортивному досугу жителей. Так держать!!! Благодарим и надеемся на продолжение.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив