molchanovonews.ru

Убитую девочку похоронили в Нарге

Наверное, такого горя наргинцы не переживали давно. Сегодня, 3 октября, в поселке хоронили убитую 10-летнюю Машу. Накануне вечером тело девочки доставили из Томска после окончания всех следственных действий и необходимых экспертиз.
По самым скромным оценкам проводить четверокласснику в последний путь собралось несколько сот человек. Здесь были и родственники убитой, и ее соседи, и школьники, и простые односельчане, которых тронуло чудовищное происшествие.

«Это же такое горе! Для всех! Для родителей, для взрослых! У всех же есть дети, и каждый подумал, что его ребенок вот так же мог уйти со знакомым дядей и исчезнуть», - рыдает в толпе какая-то женщина.
«Нет слов, чтобы выразить эмоции…. Только боль и слезы…. Такая хохотушка была…. Жить бы и жить! Кто же еще неделю назад мог подумать, что у нас такое случиться?!», - вторят ей сразу несколько голосов. 
Гроб с телом девочки накрыт плотным покрывалом. Увидев это, у людей подтверждаются самые страшные догадки: малышка обезображена.
«Мы даже увидеть ее не можем…. Прощаемся с портретом, а не с ней… Горе-то какое…», - то там, то здесь слышится сдавленный шепот.
В какой-то момент не выдерживают и начинают рыдать даже крепкие мужчины. Нарга скорбит и до сих пор не понимает, как такое могло случиться в их спокойном и маленьком поселке. 
Траурная колонна растягивается на много метров. Многие решают не садиться в машины, а идти пешком, тем самым отдавая еще одну, последнюю, дань памяти маленькой девочке.
«Посмотрите, многие не цветы искусственные ей принесли, а игрушки, потому что не похоронные букеты мы должны Маше и другим детям дарить в таком возрасте, а кукол и мишек покупать!», - снова слышатся голоса в толпе. 

Маленькую Машу похоронили на сельском кладбище. 28 ноября ей могло бы исполниться 11 лет… 

За фото и предоставленный материал редакция благодарит Владимира Прончатова


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив