molchanovonews.ru

Тунгусовский детдом получит новый автобус

Новые автобусы поступят до конца декабря в Тунгусовский дом-интернат для детей-инвалидов и Детский социально-реабилитационный центр Томского района. Тунгусовский детский дом получит 9-местный микроавтобус Ford Transit, специально оборудованный для комфортных поездок детей-инвалидов. В автобусе установлены откидывающиеся сидения, у каждого из которых есть кнопка вызова водителя, установлен электрогидроподъемник для колясочников, инвалидные коляски можно закрепить в салоне или перевозить в сложенном виде.

«Сегодня детские социальные учреждения широко применяют выездные, интерактивные, мобильные формы оказания помощи детям. Новые автобусы будут активно использоваться в процессе социальной реабилитации детей и семей с детьми», – отметила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

Отметим, в Тунгусовском детдоме постоянно проживают около 100 детей, которые в силу особенностей своего развития нуждаются в постоянном уходе. Несмотря на сложнейшие диагнозы, воспитанники учреждения активно обучаются, проходят реабилитацию, участвуют в различных мероприятиях, общаются с волонтерами.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив