molchanovonews.ru

После трагедии в Асине проверят и Молчаново

Накануне губернатор Сергей Жвачкин провел экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Асиновском районе, где ночью произошел пожар на территории лесопильного предприятия, унесший жизни 11 человек. Члены комиссии доложили главе региона, что последняя проверка деятельности ООО «Грин Вуд», чьи работники погибли в ночном пожаре, происходила в 2017 году, по итогам которой районная прокуратура вынесла предписание об устранении замечаний. Впрочем, проверка сгоревшего деревянного строения не велась, так как оно не было предназначено для проживания людей.

Страшные кадры из Асиновского района заставили задуматься всю область

Также на заседании КЧС было доложено, что все погибшие 10 граждан Узбекистана работали в Асиновском районе в 2019 году на законных основаниях, имея патенты. Одна погибшая - россиянка, личность которой устанавливается.

Своему заместителю по вопросам безопасности Игорю Толстоносову губернатор поручил вместе с органами МЧС провести проверку пожарной безопасности, условия труда и проживания работников на подобных предприятиях – всего в Томской области 378 таких хозяйствующих субъектов. 

«Мало того, что люди жили в непредназначенном для этого здании, так еще и на окнах в нем были установлены решетки. Следователи установят причины пожара, виновные в трагедии понесут наказание», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Как нам стало известно из неофициальных источников, первые проверки уже прошли и в Молчановском районе. В частности, на территории китайской лесоперерабатывающей компании, которая располагается на въезде в райцентр. Напомним, ранее жители жаловались на то, что на территории предприятия полностью игнорируются все нормы пожарной безопасности, а пиленый лес складируется как попало. После этого вокруг территории предприятия был возведен высокий забор. 


Комментарии 1
агент КГБ от 22 января 2020 13:04
Сколько уже было этих проверок...)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив