molchanovonews.ru
» » » Жители района написали письмо в поддержку главврача

Жители района написали письмо в поддержку главврача

Накануне среди населения района стало распространяться открытое письмо в поддержку главного врача Молчановской районной больницы. В нем в частности говорится, что после прихода Андрея Сергеевича на пост руководителя РБ в больнице много изменилось. К примеру, «в Молчаново приехали на работу педиатры, появился свой эндокринолог, ведется прием травматологами и ревматологами», «изменился внешний вид поликлиники, теперь в ней сделан новый ремонт, появилась регистратура с электронной очередью» и прочее. 
Упоминается, что помимо должности врача Андрея Медведев также является Депутатом районной думы. Авторы открытого письма просят следственные органы подробно разобраться в ситуации и «не рубить с плеча», подчеркивая, что у главного врача было много планов на будущее, среди которых окончание ремонта поликлиники, строительства здания врачебной амбулатории в Могочино и нового здания инфекционного отделения в Молчаново. 
«Надеемся на справедливое и правильное решение следственных и судебных органов», - такими словами заканчивается открытое письмо.  
Андрей Медведев не только главный врач, но и депутат 
Напомним, накануне стало известно, что главный врач ОГБУЗ «Молчановская районная больница» помещен под домашний арест. По информации следствия, сделано это с целью недопущения оказания давления на свидетелей со стороны обвиняемого. По предварительным данным, Андрей Медведев, являясь главным врачом, в 2015-2017 годах по совместительству замещал должность врача-статистика организационно-методического кабинета больницы, фактически не выполняя его обязанности. За указанный период ему были необоснованно начислены и выплачены из средств фонда обязательного медицинского страхования заработная плата и иные выплаты по должности врача-статистика на сумму более 270 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Мы будем следить за развитием ситуации.
Комментарии 2
BAS7070 от 11 октября 2018 18:25
И Молчановцы стали ездить в Кривошеинскую ЦРБ 👏
Гость от 12 октября 2018 05:54
Цитата: BAS7070
И Молчановцы стали ездить в Кривошеинскую ЦРБ 👏


Ну некоторые и в город ездят рожать и зубы лечить и что такого? а к нам едут из Чажемто. Или есть конкретные факты?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив