molchanovonews.ru
» » » Самые распространенные причины ДТП назвали в области

Самые распространенные причины ДТП назвали в области

Среди повторяющихся ежегодно причин ДТП заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов назвал превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление транспортом в состоянии опьянения и игнорирование требований дорожных знаков.

«В 2019 году по вине водителей произошло почти 89 процентов всех ДТП. Именно неуважение к другим участникам дорожного движения и непонимание ответственности за жизнь и здоровье людей приводит к смертельным авариям», — обратился Игорь Толстоносов к членам комиссии, отметив важность воспитания культуры вождения.

В прошлом году неправильный выбор скорости движения стал причиной 13 % ДТП: это 97 дорожных аварий, где погибли 18 и пострадали 110 человек. С выездом на встречную полосу было связано 26 % всех смертельных аварий (80 ДТП). Водители с признаками опьянения стали причиной 97 ДТП, где погибли 29 и пострадали 129 человек.

Главам муниципалитетов совместно с профильными областными службами поручено организовать постоянный мониторинг аварийности на дорогах и реализовывать комплекс мер для ликвидации образовавшихся очагов ДТП в течение двух месяцев с момента их выявления.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив