molchanovonews.ru
» » » Трассу на Молчаново признали одной из самых аварийных

Трассу на Молчаново признали одной из самых аварийных

За 2019 год в авариях на дорогах Томской области погибли более 100 человек и почти 900 получили травмы различной степени тяжести. Причем, самым опасным стал участок дороги Томск-Каргала-Колпашево. Начальник областного ГИБДД Вячеслав Трещев на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил, что в прошлом году на территории региона было зарегистрировано 741 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 101 человек и 892 получили травмы различной степени тяжести.

«В сравнении с аналогичным периодом 2018 года количество происшествий сократилось на 5,9%, количество пострадавших в авариях снизилось на 5,8%, а количество погибших в ДТП возросло почти на 30%», – рассказал Трещев, слова которого приводит «Вести-Томск».

Он уточнил, что в течение всего прошлого года в сводках Госавтоинспеции чаще всего звучал участок дороги Томск-Каргала-Колпашево, где произошло 11 смертельных ДТП и в результате аварий 15 человек погибли, а 20 получили травмы. 

«В 2019 году на этом участке дороги уже произошло три смертельных ДТП, в которых погибли пять человек, ещё пять получили ранения разной степени тяжести», – уточнил он.


Читайте также: Момент смертельного ДТП попал на видео


Одной из причин аварий с летальным исходом становится выезд водителей на полосу встречного движения. За 2019 год в регионе было зарегистрировано 23 «встречных» аварии, в которых погибли 35 человек. При несоблюдении скоростного режима в 17 ДТП в Томской области погибли 18 человек.

По вине водителей находившихся в алкогольного или наркотического опьянения в 2019 году произошло 22 аварии, в которых погибло 29 человек. Как показывает статистика, это на 61% больше, чем в 2018 году. По вине водителей лишенных права или не имеющих прав управления произошло 18 аварий, где погибло 20 человек. Это в два раза больше, чем в 2018 году.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив