molchanovonews.ru
» » » Стало известно, кто уже получил штрафы за нарушение самоизоляции

Стало известно, кто уже получил штрафы за нарушение самоизоляции

Суды Томской области начали рассматривать дела в отношении нарушителей режимов повышенной готовности и полной изоляции в городах и районах Томской области. Так, 7 апреля сотрудники полиции Томской области остановили автомобиль, водитель которого, житель Алтайского края, въехал на территорию Российской Федерации из Казахстана через Новосибирскую область, однако без уважительных причин направился не к месту своего проживания, а в противоположную сторону - в Томскую область, тем самым нарушив установленные в регионе требования о полной самоизоляции. При этом причины и цель пребывания в Томской области с 28 марта гражданин назвать отказался, что также означает отсутствие уважительных причин пребывания вне места жительства. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Кировский суд Томска назначил правонарушителю штраф в 10 000 рублей, гражданин отправлен к месту своего жительства - в Алтайский край.

Также 7 апреля около 18 часов сотрудники полиции Шегарского района обратили внимание на жителя села Мельниково, гуляющего по улице и распивающего пиво. Причины нахождения в общественном месте в нарушение правил, установленных на территории Томской области на период действия режима «повышенная готовность», гражданин также назвать не смог, однако заявил, что знает и понимает, что нарушает правила. В отношении жителя села сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. 8 апреля, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, судья Шегарского районного суда назначил правонарушителю штраф в размере 10 тысяч рублей.


Напомним, 18 марта губернатор Сергей Жвачкин своим распоряжением ввел режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на территории Томской области. С 31 марта губернатор ввел в Томской области режим полной самоизоляции.


Комментарии 1
kgbagent от 9 апреля 2020 22:06
ничего не подписывайте,не соглашайтесь с этими поборами,пусть вводят режим ЧС сначала,потом обирают народ!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив