molchanovonews.ru

Первая литургия в Наргинском интернате: фото

В Наргинском доме-интернате отслужена первая Божественная Литургия в память святых апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святого Тихона, патриарха Всероссийского. Службу совершали иерей Иоанн Дулачик, настоятель Прихода храма Успения Божией Матери села Нарга, и штатный священник Прихода храма Преображения Господня, иерей Евгений Чечнев. 
- Много людей в нашем обществе остается без домашнего тепла и уюта, заботы и внимания со стороны близких им людей. И если государство готово предоставить таким людям все необходимые условия для жизни, то для душевного утешения и спокойствия, а также для сердечного умиротворения нет никого, настолько близкого к сердцу человека, как Бог, - рассказывает священник Сергий. – Поразительно, с какой кротостью и терпением внимали обитатели дома-интерната словам Божественной Литургии. Многие сердца присутствующих содрогнулись, когда наступило Таинство Исповеди. Ведь для некоторых оно было первое в жизни. Согласитесь, не каждый день удается откровенно поговорить с Богом, рассказать Ему о своих желаниях и переживаниях. Или причастие… Со страхом Божиим и верою приступали к нему люди. Можно было только удивляться и радоваться за тех, в чьей жизни наступил момент истины и познания, что с ними рядом находится Бог. Бог, который никому не хочет смерти, но каждого хочет спасти. 

Обитатели дома-интерната еще долго не хотели расставаться со священниками. Задавали вопросы, слушали советы.
- Атмосфера была впечатляющая и благоприятная! Слава Богу, что Господь сподобил совершить первую Божественную Литургию, в день свв. ап. и ев. Иоанна Богослова и патриарха Тихона, что святые были вместе с нами, молились и являлись ходатаями перед Богом о душах, которые сегодня приобщились Святых Христовых Таин. Будем надеяться, что встречи с Богом для постоянных насельников Наргинского дома-интерната теперь станут регулярными, а потребность в них будет только возрастать», - резюмирует священник Сергий.      


Фото предоставлено священником Сергием

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив