molchanovonews.ru
» » » Паромный скандал: жители района просят помощи

Паромный скандал: жители района просят помощи

Ежедневно мы получаем от вас сообщения с просьбой разобраться в ситуации, связанной с паромом в районе Могочино. На этот раз поводом для скандала стал сговор перевозчиков. И, если раньше причиной проблем с переправой через Обь из Нарги в Могочино были конкурентная война, то сейчас, говорят местные жители, это самоуправство сразу всех троих предпринимателей.


 
Молчановцы жалуются на завышенные цены: проезд за год вырос в несколько раз – до тысячи рублей с авто. Теперь деньги стали брать с каждого человека в машине. К пассажирам предприниматель Андрей Кононов подходит избирательно: были случаи, когда на паром не пускали даже «Скорую помощь». Более того - берег со стороны Заречья перевозчик огородил цепями, поэтому добраться до райцентра нельзя даже на лодке. И это не считая постоянного хамства с людьми, даже с теми, которые уже оплатили услугу за проезд. После многочисленных жалоб в ситуацию вмешалась областная власть и региональная антимонопольная служба. Ведется проверка. Мы обязательно будем следить за развитием ситуации. 


 
Комментарии 5
kgbagent от 15 мая 2020 18:45
давно бы уже сбросили его в реку ,пусть охладит свой пыл😏
Гость Людмила от 16 мая 2020 17:01
С 15.05 вновь повышение цен. Причём налицо сговор 3-х коммерсантов. Где власть и ФАС? 
А кто-нибудь официально обращался с жалобами в инстанции? 
Заречный житель от 17 мая 2020 08:00
Естественно, обращались. Вопрос на контроле, решается. Пока решится, или навигация закончится, или до ЧП дойдёт. Они ведь откровенно провоцируют. А мужики в Могочине горячие! 
Елена . от 18 мая 2020 20:08
Мы пассажиры не против выходить из машин, но куда. На пароме нет места для пассажиров, есть небольшая будка для 5, 6 пассажиров и все, нет дверей, нет сидений, стоят высокие ящики , в которых находятся спасательные средства.А если вы пожилой человек вам очень трудно на него присесть. Вот из-за чего возмущаются все пассажиры. Создайте условия и все будут выходить из своих машин. Кстати властям надо подумать и об оборудованной остановке на Наргинской стороне и стороне Могочино. Проблем много. И кажется пока не случилось что-то невероятное, надо власти шевелиться.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив