molchanovonews.ru
» » » Красавцы! Наши ребята на закрытии «Вахты памяти»

Красавцы! Наши ребята на закрытии «Вахты памяти»

13 октября на Мемориале в Лагерном саду Томска, состоялось торжественное закрытие «Вахты Памяти-2018». В мероприятии приняли участие поисковые отряды Томской области, юнармейцы, ветераны и представители Администрации. Были подведены итоги работы весенних и летних полевых экспедиций, вручены медали и благодарности лучшим поисковикам. 
Молчановский отряд
С приветственным словом к поисковикам обратились председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Витальевна Козловская, помощник военного комиссара Томской области Анатолий Федорович Третьяк, заместитель начальника Департамента профессионального образования Томской области Николай Павлович Горюнов, начальник комитета по молодежной политике Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Кирилл Максимович Антонов, директор Томского экономико-промышленного колледжа Наталья Викторовна Кузнецова. Председатель Регионального совета ТРО ООД «Поисковое движение России» Максим Анатольевич Елезов, выступая перед собравшимися, обозначил важнейшие задачи для будущей работы - повышение качества и результативности поисковых экспедиций, активную патриотическую работу на местах среди молодежи.

В этом году поисковикам Томской области удалось самостоятельно найти останки 37 солдат Красной армии и установить имя 1 летчика. Это гвардии младший лейтенант Николай Егорович Котляров, 1918 г.р. 17 июля 1943 года он на своем самолете не вернулся с боевого задания из района Крапивна-Ягодное.

В общей сложности поисковые отряды Томской области в количестве 129 человек отработали в 4 регионах России - это Смоленская, Новгородская, Калужская область и Республика Карелия. Ребята из отрядов также помогли другим отрядам России провести эксгумацию 34 советских бойцов летом этого года. 
Из Молчановского района участие в мероприятии приняли бойцы отряда "За Родину!". Стоит отметить, что помимо поисковой деятельности они принимают активное участие и в других мероприятиях. К примеру, помогали ветеранам убирать огороды.

Фото: личные архивы
 
 
Комментарии 1
Merlin от 16 октября 2018 10:40
Ребята из Молчановского района уже не одно десятилетие являются активными поисковиками... И эти ребята достойная смена предыдущим поколениям!!!! Молодцы!!! Гордость Молчановской земли!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив