molchanovonews.ru
» » » Томские журналисты рассказали о молчановских врачах

Томские журналисты рассказали о молчановских врачах

В сельские больницы и ФАПы Томской области в этом году должны отправиться работать почти 140 медиков. Это врачи и фельдшеры, участвующие в программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер». За время существования программы в Молчановскую районную больницу приехали работать более 35 специалистов. Так уже больше двух лет Валентин Свидерский работает врачом-терапевтом.

«Пациенты разные, надо индивидуально подходить. Порой мы и на час можем задержаться. Конечно, небольшое идёт ущемление других пациентов, но я как бы на обед никогда вовремя не уходил. Частенько задерживаюсь», – рассказал участник программы Валентин Свидерский.

Решение переехать в Молчаново он принимал вместе с супругой. И как признается доктор, по городской  жизни он не скучает.

«Я люблю природу и деревню, потому что здесь охота, рыбалка, свежий воздух. Для детей тоже есть плюсы», –поделился Валентин.

В этом году работы прибавилось. Когда приём пациентов на участке окончен, Валентин, облачается в защитный костюм. За месяцы работы в пандемии уже приноровились ко всему.

Чтобы разделить потоки людей, приём пациентов с подозрением на ОРВИ проходит в другом отделении. А к пациентам, которые находятся на самоизоляции, выезжают на дом. 

Дом, в котором живет молодой врач

 

«Здесь мы работаем с апреля, поэтому более-менее опыт есть. Регулярно сдаем анализы, плюс индивидуальная защита есть, поэтому сейчас опасений нет», – уточнил Валентин Свидерский.


Дом в Молчановском районе семья Свидерских получила по программе «Бюджетный дом». Здесь у супругов родился сын.

Пополнения ждут и в районной больнице: в этом году на службу здесь заступят два новых специалиста, а ещё два уже приступили к работе.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив