molchanovonews.ru
» » » Молчановцы боятся повторения колпашевской трагедии

Молчановцы боятся повторения колпашевской трагедии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Колпашево в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в августе этого года разместил в сети Интернет объявление о поиске рабочих для разбора принадлежащего ему кирпичного одноэтажного нежилого здания, находящегося в аварийном состоянии и расположенного в Колпашево. На объявление откликнулись трое подростков, с которыми обвиняемый устно договорился о частичном разборе указанного нежилого здания за плату, заведомо зная об их несовершеннолетнем возрасте, а также зная, что они не имеют специального образования, знаний и навыков по частичному разбору кирпичных стен строений, не имеют оборудования и техники для безопасного разбора зданий и не имеют средств индивидуальной защиты.
10 августа при выполнении подростками работ по разбору кирпичной стены произошло внезапное обрушение части стены и крыши, в результате чего от полученных повреждений один из подростков погиб на месте. В ходе следствия обвиняемый полностью признал себя виновным.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Так выглядит обрушившееся здание в Колпашево
«В Колпашево живут наши родственники, погибший мальчик был их соседом, поэтому горе переживали все вместе… На его родных было просто страшно смотреть. Почернели от горя. А теперь подумайте, что эта трагедия могла случиться где угодно. В Молчаново ведь тоже полно таких строений! Например, территория бывшего маслозавода. Подростки регулярно лазят там, прыгают , прячутся. Некоторое время назад один из подростков там сломал ногу... Упаси Бог, если бы случилось что-то страшнее. Кто будет тогда в ответе? Хотелось бы, чтобы наши власти вынесли урок из трагедии в Колпашево… И чтобы мы учились на чужих ошибках, а не делали свои…» - написала нам Ольга Александровна А. 

Фото: СУ СК РФ по Томской области
Комментарии 2
vjkxfyjdj от 18 октября 2018 20:16
А там еще и свалка мусора, которую поджигают.

Елена от 19 октября 2018 10:31
Ну так там есть собственники!!! Частные физлица. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив