molchanovonews.ru

В Молчаново состоялся День призывника

Понедельник. Мемориал. В Парке памяти собрались призывники, их родители и родственники, а также представители военного комиссариата по Молчановскому и Кривошеинскому району, школьники, учителя, друзья и представители администрации. Здесь проходит традиционная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. Это не просто красивая традиция, это некий ритуал, который связывает будущих защитников Отечества, которым еще только предстоит заступить на охрану рубежей Родины, с их героическими отцами и дедами.

По плану на срочную военную службу отправится 31 призывник из Кривошеинского и Молчановского районов.  Возраст парней – от 18 до 27 лет.

«Конечно, волнуемся… Куда распределят, как там будет… Но с другой стороны - он же мужчина! Так что должен отдать долг Родине! Деды служили, отец в армии был, нужно, чтобы цепочка не прерывалась», - шепчет одна из женщин.  

Чувствуется, что повышенного внимания юные призывники смущаются, однако держаться стараются бодро. Тем более, что сегодня точно их день! 
После торжественного возложения венков ребята отправились в Дом культуры, где для них состоялся праздничный концерт с участием творческих танцевальных и музыкальных коллективов. Там же Глава Молчановского района Юрий Сальков вручил парням наручные часы с гравировкой. 

Фото: собственный корреспондент

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив