molchanovonews.ru
» » » «Как вкусно!»: чем молчановцы кормили томичей

«Как вкусно!»: чем молчановцы кормили томичей

Юбилейная выставка-ярмарка «Золотая осень-2018» открылась в томском Дворце спорта в четверг, 25 октября. Она собрала более 200 компаний, фермеров и частных подворий со всей области. 
Молчановский район представил молочную и хлебо-булочную продукцию от СППК «Монастырский» и домашние соленья от частного предпринимателя из деревни Соколовка Ирины Смирновой. 
Наша делегация на ярмарке "Золотая осень" в Томске
- Томичи – народ взыскательный, да и конкуренция у нас большая: почти каждый район привез на ярмарку свою молочную продукцию, однако на отсутствие покупателей все равно не жалуемся. Масло, например, разобрали еще в первый день! Хорошо покупают сметану и молоко, - улыбается представитель СППК «Монастырский» Лаура Тмоян. 
Вся продукция - в фирменной упаковке
Каждому району в томском Дворце спорта была выделена своя зона. Кто-то ограничивался установкой там прилавков и холодильников, а кто-то, как молчановцы – создавал целые инсталляции. Украшением нашей торговой площади стала большая грифельная доска, на которой художники из Отдела Культуры нарисовали веселую буренку, а обязательным элементом – холодильник.
Горы булочек и ватрушек разлетались за считанные часы
- Главный приоритет – предоставить покупателям самую свежую продукцию. Сделать это в Молчаново намного проще, так как производственные цеха нашего предприятия находятся в самом районе, а вот, чтобы довезти «молочку» до города да еще сохранить ее в теплом помещении (во Дворце в эти дни было достаточно жарко – прим. авт.) – нужно постараться. Поэтому мы перешли на особый режим работы: готовили до трех ночи, везли в город, а на другой день все повторяли опять, - продолжает Лаура Тмоян. 

В рамках народного голосования сыр «Брынза» от СППК «Монастырский» получил особую оценку потребителя. 

Хлебо-булочная продукция молчановской пекарни семьи Тмоян была представлена булочками, венские батоны, ватрушками, вензелями. Ставка здесь делалась на проверенные рецепты и узнаваемые бренды.
- Мы 20 лет печем хлеб для молчановцев и знаем, что больше всего любят наши покупатели и что охотнее всего берут домой. Например, в последнее время часто спрашивают отрубной или солодовый хлеб (наверное, свою роль здесь играет реклама по ТВ), - продолжает Лаура. - А еще с интересом пробуют, а потом с удовольствием покупают творог разной жирности, сметану и, конечно, молоко. Все это мы фасуем в фирменные упаковки. 
Секрет Ирины - особый "бабушкин" рецепт засолки грибов
Ирина Смирнова – предприниматель из Соколовки тоже не стоит без дела. Женщину впору называть заслуженным грибником района. Даже в самые не грибной год она умудряется собирать полные корзины белых, маслят и груздей.
- Очень люблю лес, знаю все тропки, дорожки и грибные места, а потом с удовольствием хожу в тайгу, - говорит она. – Сегодня привезла на продажу соленые маслята, черные грузди, белые, рыжики, опята. В Томске торгую часто, поэтому есть свои постоянные покупатели, которые охотно приобретают продукцию. А тем, кто еще ни разу не пробовал – даю продегустировать, и после этого они уже точно не могут удержаться!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив