molchanovonews.ru
» » » Глава поселения ответил на претензии по снегу

Глава поселения ответил на претензии по снегу

По данным Гидрометцентра, за первые пять дней первой декады ноября на территории Томска выпала почти месячная норма осадков. Высота снежного покрова по состоянию на утро 6 ноября превышает норму в 4,5 раза. Примерно так же ситуация наблюдалась в районах области. Как результат, в первый рабочий день добраться до детских садов и даже до собственной работы людям было сложно.

«Это кошмар!!! Напишите, что сегодня было в Молчаново! Мы в садик «Малыш» не могли проехать! Застревали!».
«А у нас в деревне снег вообще чистят? И если чистят, то когда это будут делать?»
«У нас по деревне только на тракторе можно проехать, и то лишь по центральным улицам. Остальное – в снегу. Хоть бы грейдер пустили».

Несколько десятков подобных сообщений мы получили утром от наших читателей. Все вопросы были переадресованы Главе Молчановского сельского поселения Андрею Гензе.
«Да, такой снегопад – это стихийное бедствие. Коллапс, к которому, наверное, невозможно быть до конца готовыми. Мы старались сработать максимально оперативно и в том числе отработать конкретные адреса, по которым поступали жалобы от населения. Например, направили технику для очистки снега от детского сада «Малыш», но было это уже в 9 утра, когда все родители привезли своих детей, а, значит, увидели сугробы, которые там намело. То же самое с кладбищем. Прочистить туда дорогу было необходимо, так как в ближайшие дни будут организованы похороны», - отметил Андрей Гензе.
По словам Андрея Леонидовича, в настоящее время в поселении не хватает специальной техники, и хотя и само Молчаново, и все поселение разделено на участки, которые чистят один за другим, проблемы все равно есть и будут.
Многие дороги до обеда были непроезжими 
- Вот вы посмотрите, что происходит даже с нашей придомовой территорией. Вышел утром с лопатой, почистил, а через час уже снова можно выходить. Также и в поселении. Только масштабы еще больше. Вчера мы чистили в Майково, сегодня в Алексеевке и Гришино, завтра будем чистить в Соколовке. В принципе люди относятся с понимаем. И мы за это им благодарны, - резюмировал Гензе.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив