molchanovonews.ru
» » » В Наргинском интернате мечтают о новом корпусе

В Наргинском интернате мечтают о новом корпусе

На сегодняшний день в Томской области действуют 11 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, из них 8 общего типа и 3 психоневрологических интерната для совершеннолетних. Такие данные приводит портал tvtomsk.ru со ссылкой на Областной департамент по социальной защите населения.
По состоянию на 1 ноября 2018 года в стационарных социальных учреждениях проживает 1880 человек. При этом очередность в дома-интернаты общего типа отсутствовала. Из 8 интернатов Томской области только 2 имеют деревянные корпуса - в Александровском и Молчановском районах.
Здание Интерната в Нарге уютное, но маленькое для такого числа проживающих
Как рассказала tvtomsk.ru директор Наргинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Молчановского района Светлана Меньшова, территория интерната комфортна для проживания, здесь ведется подсобное хозяйство, рядом расположены речка и лес. Однако корпус, где проживают люди, является деревянным.
«Глава района Юрий Сальков предложил нам кирпичное здание, но оно не совсем нам подходит по планировке, далековато, кроме того, тогда нам придется отказаться от ведения хозяйства», - пояснила Светлана Меньшова.
На данный момент в Наргинском доме-интернате проживает порядка 50 человек, но с каждым годом желающих поселиться здесь все больше. Поэтому в планах у директора соцучреждения - добиться строительства нового спального корпуса на территории интерната. 
Напомним, ранее из-за несоответствия нормам пожарной безопасности дом престарелых закрыли в селе Каргасок.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив