molchanovonews.ru
» » » В Молчаново строят первую стационарную сцену

В Молчаново строят первую стационарную сцену

В Молчаново завершают строительство первой стационарной сцены. Деревянную установку для выступления артистов возводят на берегу озера Токовое. Именно здесь, в живописном месте, проводят все самые крупные культурные мероприятия районного и областного масштаба – 9 мая, Юбилей района, «Праздник гриба», Фестиваль активного долголетия, рок-концерт «Территория добра» и многие другие.
Сцена будет оформлена в старинном русском стиле, а сделана полностью из дерева, за исключением фундамента и кровли. Её площадь составит 7х9 метров, высота – 7,5 метров. 

Раньше для проведения уличных мероприятий приходилось монтировать временную разовую площадку. Для этого стелили брёвна, их обтягивали надувным каркасом, который регулярно сдувался. Теперь у жителей села появится самый настоящий культурный досуговый центр под открытым небом на постоянной основе.


В этом году на территории также обустроят место для зрителей. Работы планируют завершить до конца августа. Весь проект обойдётся в 1 миллион 280 тысяч рублей. Деньги выделили из районного, областного и федерального бюджетов. Ещё 320 тысяч добавили предприниматели и жители.


В следующем году Молчановский район будет снова участвовать в федеральном конкурсе. Выигранные деньги планируют потратить на ограждения и лавочки. Проект также предусматривает игровую зону, озеленение и реконструкцию уличного освещения.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив