molchanovonews.ru
» » » Администрация и жители поспорили по поводу тротуара

Администрация и жители поспорили по поводу тротуара

«Нам бы хотелось узнать, кто и как чистит тротуары в центра Молчаново? Дело в том, что по тротуару у Первой школы иногда просто опасно ходить: он то заметен, то на нем наледь и скользота! А ведь там идут дети, часто ходят старики. Ну, и еще один тротуар — возле Парка памяти. Чтобы вы не думали, что мы что-то сочиняем — прилагаем фото».

Светлана Р. , Елена С., Светлана К. и еще несколько неравнодущных молчановцев

Таким видят тротуар жители.....
- Вторую зиму в  Молчаново налажена работа по очистке тротуаров от снега. На работу приняты добросовестные дворники.  В их  обязанность  входит уборка от снега не только тротуаров, но и пешеходных переходов и подходов к ним. И я не согласен с этим письмом, так как имею другую информацию. В частности, по факту уборки снега с пешеходной дорожки вдоль Мемориала сообщаем, что дорожка вычищена и регулярно очищается закрепленным дворником, данный участок он почистил в выходные дни, после снегопада. Фото данного участка мы тоже прилагаем.
А таким нам его показала Администрация
Если говорить об уборке тротуара вдоль школы №1 в Молчаново, то сообщаем, что на основании решения Совета депутатов Молчановского сельского поселения № 38 от 27 октября 2017 года (п. 4.2.) ответственными за благоустройство прилегающих территорий к зданиям (помещениям к ним) и сооружениям являются собственники, владельцы и (или) пользователи. То есть Администрация Молчановской школы № 1 так же как и другие организации, должна прикладывать усилия для наведения порядка на территориях около своих организаций (согласно Правил благоустройства это 10 м от границы оформленного земельного участка).

Таким образом, тротуар вдоль Мемориала убирает Молчановское сельское поселение (сам Мемориал оформлен в собственность Молчановского сельского поселения), а тротуар вдоль Молчановской школы № 1 убирает Администрация данной школы.


А как вы считаете, какие у нас еще есть проблемные места в районе?
Комментарии 1
Гость yaas от 26 декабря 2018 13:50
фото сделаны в разные дни))) каждый прав, просто время разное..

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив