molchanovonews.ru

«Подарки, о которых они мечтали»

Накануне Нового года в центрах защиты семьи и детей Томской области пройдет более 70 праздничных мероприятий. Их участниками станут дети-сироты, инвалиды и члены их семей, семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Специалисты центров проводят для своих подопечных новогодние елки и выставки, эстафеты и спортивные состязания, праздничные концерты и чаепития, организуют благотворительные акции и новогодние встречи, сообщили редакции vtomske.ru в облдепартаменте по вопросам семьи и детей.
Одним из традиционных новогодних благотворительных мероприятий, помогающих детям-сиротам, стала областная акция «Добрый Новый год». В рамках нее сотрудники департаментов и структурных подразделений обладминистрации передают новогодние подарки воспитанникам учреждений для детей-сирот. В этом году индивидуальные подарки получат 230 детей — воспитанников областного Дома ребенка, Тунгусовского детского дома-интерната, пяти центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
Подарки получат ребятишки, которые из-за возраста или состояния здоровья не могут участвовать в новогодних елках и праздниках вне стен учреждений.

Читайте также: График работы больницы в праздничные дни

Как отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, дети получат именно те подарки, о которых они мечтали.

«Каждый ребенок, участвующий в акции, рассказал воспитателю или написал открытку о своих мечтах и увлечениях. И для каждого приобрели именно тот подарок, о котором он мечтал. Накануне Нового года все подарки отправились в учреждения, чтобы исполнить заветные мечты ребят», — отметила Маргарита Шапарева.


Фото: pixbay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив