molchanovonews.ru

О том, как телеканалы ошибались в праздники

Мы выбрали два самых ярких новогодних телевизионных «ляпа», чтобы расказать о них вам!
31 декабря в результате ошибки, совершённой сотрудником крупнейшей телерадиокомпании Петропавловска-Камчатского, в эфире всех телеканалов вместо традиционного обращения Президента показали… телесеанс экстрасенса Анатолия Кашпировского, записанный на ВГТРК в апреле 1993 года. В 10-минутном видеоролике экстрасенс дал зрителям установку жить счастливо, преодолевать трудности и выходить из состояния бедности. Как показало внутреннее расследование, ошибку допустил студент местного университета, проходящий на телеканале трудовую практику. Приводя в порядок файлы и каталоги на компьютере телеканала, он переместил папку с записью обращения Президента в другое место, положив вместо неё каталог с записями сеансов Анатолия Кашпировского, которыми главред телестудии лечил проблемы с почками. Ответственный за эфир сотрудник не заметил подмены и включил один из этих роликов.
«Когда вместо Владимира Владимировича я увидела давно знакомое лицо из 90-х, моё сердце наполнилось радостью. Кашпировского не показывают уже лет 20, и мне порой не хватает его тяжёлого взгляда, властного голоса и чудесных пассов руками. Пока мы с семьёй смотрели ролик, мой муж исцелился от алкоголизма и всю ночь не прикоснулся к спиртному, у дочери прошла простуда, у внучки – ветрянка. А через час позвонил начальник зятя и сказал, что повышает его до руководителя отдела. Я так рада, что получила такой подарок на Новый год от наших телевизионщиков», — рассказывала местным новостным порталам жительница Петропавловска-Камчатского Тамара Никитина.
Но даже это - ерунда! В 2009 году в Томске было еще круче! С 1 по 7 января на канале ТВ-3 крутилась одна и та же суточная сетка вещания: новогоднее обращение президента, фильм «Д'Артаньян и три мушкетера» и далее по программе от 1 января. Ошибку заметили и сумели устранить только спустя неделю. 
А вы замечали какие-нибудь телевизионные ошибки?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив