molchanovonews.ru
» » » Житель Могочино пришел на прием к Губернатору: о чем он просил?

Житель Могочино пришел на прием к Губернатору: о чем он просил?

Губернатор Сергей Жвачкин провел очередной прием граждан по личным вопросам. На приеме побывали пятеро жителей Томского, Молчановского и Верхнекетского районов. Как сообщил пресс-служба администрации, житель села Могочино Андрей Беляев приехал  к губернатору вместе с главой Могочинского сельского поселения Аллой Детлуковой. Во время беседы Андрей Владимирович попросил Сергея Анатольевича отремонтировать хоккейную коробку. Сегодня этот спортивный объект, площадью 1800 квадратных метров, находится в неудовлетворительном состоянии и не используется. Губернатор тут же позвонил главе Молчановского района Юрию Салькову и поручил до 1 марта подготовить проект ремонтных работ, которые будут профинансированы из областного и муниципального бюджетов в равных долях.

«Я сам вырос в небольшом поселке на севере и знаю не понаслышке: если в селе работают школа, клуб, спортивная площадка, значит, у села есть будущее», — сказал Сергей Жвачкин.

Губернатор внимательно выслушал всех пришедших на личный прием
Также глава региона расспросил могочинцев, как исполняются в селе областные программы, в том числе «Чистая вода», «Дороги» и «Инициативное бюджетирование». Селяне принимают в них активное участие: в прошлом году Могочинскому поселению на ремонт дорог областной бюджет выделил почти 4 миллиона рублей.

Фото: gubernator.tomsk.ru

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив