molchanovonews.ru

День неизвестного солдата отметили в районе

3 декабря в России отмечался День Неизвестного солдата. Это сравнительно новая памятная дата в истории. Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.
Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41 км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения праха Неизвестного солдата 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь.

В Нарге учащиеся старших классов посмотрели фильм молодёжного парламента «Неизвестный солдат», а также посетили Памятник советскому солдату в Сквере Памяти. А в селе Молчаново  в мероприятиях активное участие приняли ребята П/О "За Родину!", подросткового клуба "Горящие сердца" и студенты техникума. В Парке Памяти был зажжен Вечный огонь и возложены цветы.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив