molchanovonews.ru
» » » Учащиеся молчановского техникума посетили дома инвалидов

Учащиеся молчановского техникума посетили дома инвалидов

С 1 по 10 декабря в Томской области традиционно проводится Декада инвалидов. Ее цель - привлечение внимания к проблемам инвалидов. В рамках мероприятия волонтеры и неравнодушные граждане стараются приобщить людей с ограниченными возможностями к культурной, социальной и экономической жизни общества.

В прежние годы в рамках Декады Общество инвалидов собирало инвалидов, организовывало для них концерты, культурно-массовые мероприятия, однако в этом году из-за пандемии такого сделать не получилось. Поэтому Общество инвалидов совместно с волонтерами молчановского техникума  и Администрацией района осуществили выезд по адресам местожительства таких людей. 


«Мы хотели подбодрить, пожелать им здоровья и жизненных сил, поддержать, вручить  памятные подарки, а также открытки, которые волонтеры изготовили сами. Общаясь с людьми с ограниченными возможностями, наши студенты учились понимать и чувствовать боль других людей, учились дарить им своё тепло. Такие встречи очень нужны студентам, так они формируют чувство толерантности ко всем людям», - отметили организаторы акции. 


Фото: Молчановский техникум

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив