molchanovonews.ru
» » » На заметку: как молчановцам рассчитать стоимость вывоза мусора

На заметку: как молчановцам рассчитать стоимость вывоза мусора

С 1 января 2019 года на территории всех субъектов реализуется новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. В Томской области на конкурсной основе определены региональные операторы, которые оказывают коммунальную услугу по обращению с ТКО. С начала этого года услуга по вывозу мусора переходит из категории жилищных в коммунальные. То есть, сбор и вывоз мусора исключается из единой графы услуг и работ по содержанию общего имущества, а вместо этого в квитанциях появится отдельная строка. На нее распространяются все льготы, которые предоставляются по остальным коммунальным услугам.
Он-лайн калькулятор расчета предельной платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО размещен на сайте областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в разделе «Полезные ресурсы».

В онлайн-калькуляторе необходимо заполнить две строки - указать муниципальное образование и свой тип жилья. Система сама рассчитает предельную плату на одного человека. Согласно расчету меньше всех в регионе за вывоз мусора будут платить жители Бакчарского, Шегарского и Кожевниковского районов. Дороже всех услуга обойдется жителям Кедрового. 
В Молчановском районе плата за одного жильца многоквартирника в месяц составит 114.44 руб., в благоустроенном частном доме – 138.29 руб., а в неблагоустроенном – 41.67 руб. У наших соседей в Кривошеинском и Чаинском районах цифры такие же.

Фото: pixabay.com
Комментарии 1
Гость yaas от 27 января 2019 07:22
а в чем отличие благоустроенного частного дома от неблагоустроенного частного дома?
когда появятся контейнеры у частных домов? где они будут стоять?
как часто будет вывозится мусор? (если контейнеры будут стоять полные неделями, то такой радости нам в частном секторе не надо)

с мусором надо наводить порядок. и мы готовы платить (увезти мусор самостоятельно на свалку не дешевле), но платить за услугу. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив